USD
USD Dollaro USA EUR Euro GBP Sterlina britannica AUD Dollaro australiano CAD Dollaro canadese BRL Real brasiliano CNY Yuan cinese CZK Corona ceca DKK Corona danese HKD Dollaro di Hong Kong ILS Nuovo shekel israeliano JPY Yen giapponese MYR Ringgit malese NZD Dollaro neozelandese NOK Corona norvegese PLN Zloty polacco RON Nuovo leu rumeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dollaro di Singapore ZAR Rand sudafricano KRW Won sudcoreano SEK Corona svedese CHF Franco svizzero TRY Lira turca UAH Grivnia ucraina ARS Argentina, Peso THB Baht thailandese
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Hotel San Remo La Falda Hotel San Remo La Falda Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contattaci

Hotel San Remo

Prenotazione anticipata
2026-07-02
2026-07-03

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

97

Hotel San Remo 2*


L'Hotel San Remo La Falda, 2 stelle, è situato a 3 km dalla Reserva Natural Vaquerias e a soli 9 minuti a piedi dalla Parroquia Santisimo Sacramento. Gli ospiti che soggiornano presso questo hotel possono parcheggiare le loro auto all'interno della struttura.

Questo hotel si trova a circa 10 minuti di cammino dal centro città. Naguan Tica, a 2 km, è sicuramente una tappa obbligata per le famiglie in visita alla Falda. L'hotel San Remo La Falda è a breve distanza dal Casino La Falda. Questo alloggio è situato a soli 10 minuti a piedi dalla fermata dell'autobus Espana-25 de Mayo Urbano.

Le 17 camere sono composte da un patio e un balcone. Sono dotate di un televisore multicanale, nonché di comfort quali un asse e un ferro da stiro. Un bidet, un bagno con WC separato e una doccia sono disponibili nei bagni.

Il ristorante Liberatis, che offre un vasto assortimento di piatti, si trova abbastanza vicino al San Remo La Falda.

  • Attrazioni locali
  • Diquecito
    3661 km
  • Olaen Race Center
    4487 km
  • Catedral de la Fe El Altar
    1387 km
  • Los Hongos
    3516 km
  • Reserva Natural Vaquerias
    3795 km
  • Capilla San Cayetano
    1073 km
  • Museo de Piedras Preciosas
    3088 km
  • Aeroporti
  • Aeroporto di Córdoba Ingeniero Ambrosio L. V. Taravella
    36 km

In hotel

Descrizione generale

  • Wi-Fi

Cibo & Bevande

  • Asciugatrice
  • Pentolame/Utensili da cucina
  • Zona pranzo all'aperto

In camera

  • Area soggiorno
  • Guardaroba
  • Patio
  • Tavolo da pranzo
  • Set da stiro
  • Lavatrice
  • Articoli da toeletta gratuiti
  • Lettini
  • Pavimento in moquette

Nota importante

Check-in: dalle 11:00 alle 12:00
Check-out: dalle 08:00 alle 10:00
  • Dettagli su letti supplementari
  • Un alloggio gratuito è offerto a tutti i bambini al di sotto di 6 anno/i se non viene richiesto un letto supplementare.
  • Nella camera non vengono forniti i lettini.
  • Nella camera non vengono forniti i letti supplementari.

Domande più frequenti

  • 🌇

    Quanto tempo ci vuole per raggiungere il centro della città dall'Hotel San Remo?

    Ci metterai 10 minuti a piedi per arrivare al centro della città dall'Hotel San Remo.
  • 🕗

    Qual'è l'ultimo momento per fare il check-out nell'Hotel San Remo?

    Gli ospiti dell'Hotel San Remo dovrebbero essere pronti per fare il check-out alle 10:00.
  • 💵

    Qual'è il prezzo di una camera nell'Hotel San Remo?

    Il prezzo medio di una camera nell'Hotel San Remo è di 32 $.
  • 🚪

    Che tipi di camere vengono offerti nell'Hotel San Remo?

    Qui gli ospiti dell'Hotel San Remo possono scegliere tra Camera quadrupla deluxe, Camera familiare superior e Camera tripla comfort.

Dettagli & Prezzi



Per favore, inserisci le date del tuo soggiorno per controllare la disponibilità.

Galleria

Commento

Dettagli del soggiorno

Il tuo punteggio

Terribile Ottimo

Contattaci



Prenotazione anticipata
2026-07-02
2026-07-03

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

Grazie per l'iscrizione
Chiudi
Legale
  • Privacy policy
Azienda
Hotel San Remo, Argentina

Av Argentina 105, La Falda, Argentina

Rimani aggiornato

Abbonati alla nostra newsletter e sarai sempre il primo a ricevere le nostre notizie e promozioni.

Prenotazioni di hotel online

Contattaci

2026 © allcordobahotels.com

All rights reserved